односум.jpg

E-mail dou_7@adm.kaluga.ru
Телефон +7(4842)22-04-33
Уровень образования высшее
Квалификация воспитатель детей дошкольного возраста, руководитель изобразительной деятельности
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) дошкольное образование
Наименование направления подготовки и (или) специальности

Дошкольная педагогика и психология, квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию, дата окончания - 16.02.2005

Дошкольное образование, квалификация воспитатель детей дошкольного возраста, руководитель изобразительной деятельности, 01.01.2000 - 18.06.2001

Данные о повышении квалификации

2023 год. Курсы повышения квалификации по теме "Педагогическая деятельность с детьми с ОВЗ и детьми инвалидами в условиях реализации ФГОС ДО и ФАОП ДО", ООО "РЦПК" г. Рязань, 72 ч., 30.11.2023 - 08.12.2023

Курсы повышения квалификации, дата окончания - 26.09.2022

ФГБУК "ВЦХТ" "Содержание и технологии работы педагога по организации участия детей в безопасном дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения"

Курсы повышения квалификации, 19.10.2021 - 14.01.2022

ГАОУ ДПО «КГИРО» г. Калуга "Современная система образования детей с ограниченными возможностями здоровья"

Курсы повышения квалификации, 23.08.2021 - 28.08.2021

ФГБОУ ВО "Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена" "Социокультурная адаптация детей мигрантов и детей, проживающих в полиэтнических регионах РФ, средствам русского языка, истории и культуры"

Курсы повышения квалификации, 01.01.2020 - 05.07.2020

ГАОУ ДПО «КГИРО» г. Калуга «Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности»

Курсы повышения квалификации, 01.01.2018 - 07.08.2018

ГАОУ ДПО «КГИРО» г. Калуга «Дошкольное образование как уровень общего образования в контексте государственных требований к образовательным результатам»

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере .
Реализуемые образовательные программы ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА " КРЕАТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО"

2018 г.  Награждена Почетной грамотой управления образования города Калуги

2023 г. Награждена Почетной грамотой главы городского самоуправления города Калуги

Ноябрь, 2021 Участник обучающего курса  АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования" "Технологии эффективной коммуникации в работе современного воспитателя"

Лауреат всероссийского конкурса "Воспитатели России": Развивающие игры и пособия. Стартап.