Движение без опасности

Формирование культуры на дорогах – важнейшая задача…

Культура поведения на дороге очень хорошо отражает то, что происходит в нашей жизни. Культура поведения за рулем, как в зеркале, демонстрирует культуру поведения в обществе в целом. Изменив модель поведения людей в повседневной жизни, можно не только поднять уровень жизни в целом, но и снизить риск попадания в аварию.

Заметный пешеход: говори “Да” культуре

Детское автокресло: “нужная важность” с первых дней жизни

«Сакла» - проект, направленый на создание уникальной интерактивной детской среды по обучению правилам дорожного движения.

Город Дорог - ресурс, на котором можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Дорога без опасности - проект, целью которого является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ № 7 г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)