Уважаемые родители!

В городе Калуге действует Порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и формирования контингента воспитанников муниципальных  образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее — Порядок), утвержденный постановлением Городской Управы города Калуги от 10.07.2014 № 230-п.

Порядок разработан в целях осуществления учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и употребления потребностей граждан в получении доступного, бесплатного и качественного дошкольного образования.

Согласно Порядку структурное подразделение Городской Управы города Калуги – управление образования города Калуги осуществляет регистрацию детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет в электронном реестре будущих воспитанников образовательных организаций. Постановка на учет осуществляется путем регистрации детей в реестре воспитанников. Основанием для внесения данных о ребенке в реестр воспитанников является подача заявителем заявления после достижения ребенком двухмесячного возраста.

Подать заявление в управление образования города Калуги  можно двумя способами:

• при личном обращении заявителя без предварительной записи в порядке живой очереди по адресу: ул.Дзержинского, д.53, телефон 57-41-72; кабинет №4;
    часы приема: понедельник, среда, четверг с 14.00 до 17.00; вторник с 8.30 до 13.00.
  • При себе необходимо иметь следующие документы:
    - свидетельство о рождении ребенка и его копия;
    - паспорт или другой документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (при наличии).

Заявитель вправе по собственной инициативе представить документ, подтверждающий сведения о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) ребенка, а также дополнительные:Хочу такой сайт

• документ и его копию, подтверждающий основание для предоставления льготы по приему ребенка в образовательные организации;
  • заключение психолого — медико-педагогической комиссии для направления ребенка в группу компенсирующей направленности;
  • заключение медицинской комиссии учреждения здравоохранения для направления ребенка в группу оздоровительной направленности.

Документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном законом порядке переводом на русский язык.

через Единый портал госуслуг – https://www.gosuslugi.ru/