О приёме на обучение в образовательную организацию

06.05.2022

Информация для родителей, желающих воспользоваться услугами муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  № 7 города Калуги

в 2023-2024 учебном году.

На 01.09.2023 г. в ДОУ планируется добор в существующие группы при наличии свободных мест

Возрастная группа определяется с учетом достижения ребенком на  31.10.2023 возраста: 3;4;5;6 лет.

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка по  установленной форме Заявления при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Прием документов и зачисление детей в образовательную организацию осуществляется поэтапно, в период основного комплектования с 1 июля по 31 августа текущего года и в период доукомплектования в течение учебного года при наличии свободных мест в образовательной организации.

В случае если ребенок, на имя которого было выдано направление, не поступил в период основного комплектования до 1 сентября 2023 года  в образовательную организацию без уважительной причины, направление на его имя становится недействительным и место в образовательной организации не предоставляется.

Для приема в образовательное учреждение родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предоставляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • копию справки о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

ВНИМАНИЕ! при себе необходимо иметь оригиналы перечисленных документов.

Копии представляемых при приёме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребёнка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

К заявлению, по собственной инициативе, родитель (законный представитель) может приложить:

-документ, подтверждающий основание для освобождения от родительской платы, либо снижение ее размера (Постановление Городской Управы города Калуги от 29.07.2014 № 253-п);

-документ, подтверждающий основание для предоставления компенсации части родительской платы (закон Калужской области от 07.12.2016 № 144-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области).

Для оформления компенсацииХочу такой сайт

Необходимо предоставить:

- справку, подтверждающую, что ваша семья является малоимущей семьей.

- копию свидетельства  о рождении ребенка;

- копию свидетельства о рождении старшего ребенка (детей)(до 18 лет) – при наличии;

- копию паспорта одного из родителей (2 шт.);

- 2 копии сберкнижки или 2 копии лицевого счета пластиковой карты (сбербанк);

- копию ИНН обязательно!

Внимание: копия паспорта и расчетного счета должно быть на одно лицо!!!

Для оформления ребенка в дошкольное учреждение необходимо заполнить следующие документы:

- заявление о приеме;

- согласие на обработку персональных данных;

- 2 договора.

ВНИМАНИЕ: после того, как вы соберете все необходимые документы, Вам необходимо позвонить заведующему МБДОУ №7 г. Калуги по тел. (4842) 22-42-98, (4842) 22-04-33 и записаться на прием.

Приём документов осуществляется в приемные часы, по предварительному звонку за 1-2 дня до поступления. При  поступлении в дошкольное учреждение у ребёнка (в случае отсутствия медицинских показаний) должны быть профилактические прививки в соответствии с возрастом, согласно национальному календарю прививок (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.2021 г. № 1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок»)

Основанием возникновения образовательных отношений между образовательной организацией и заявителем является договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями )ребенка. С полным текстом «Правил приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования» МБДОУ №7 г. Калуги можно познакомиться в разделе «Сведения об образовательной организации» во вкладке «Документы».

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением воспитанника из организации:

· в связи с освоением основной образовательной программы МБДОУ №7 г. Калуги в полном объеме (завершение обучения);

в связи с освоением адаптированной образовательной программы МБДОУ №7 г. Калуги в полном объеме (завершение обучения);

· по заявлению родителя (законного представителя);

· досрочно по основаниям, установленным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Согласие на обработку пер данных .doc (скачать)
заявление - отказ от места.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме .doc (скачать)
Договор об образовании (группа компенсирующей направленности).docx (скачать)