Международный День защиты детей

01.06.2020

1 июня – это не только начало календарного лета и старт долгожданных каникул, но еще и объединяющее многие страны событие. Международный День защиты детей – праздник, призванный привлечь внимание к защите жизни и здоровья всех несовершеннолетних жителей планеты. Этот праздник - напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Международный День защиты детей начали отмечать в 1950 году. Торжественные мероприятия прошли в 51 государстве мира. 20 ноября 1989 года приняли Конвенцию о правах ребенка. Она стала первым и основным международным правовым документом, в котором права детей рассматривались на уровне международного права.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этотпраздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисованием. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»

 

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.Хочу такой сайт

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2020

Дата обновления: 04.06.2020

Дата публикации: 01.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».